请问:青苗补偿费是否征收营业税?
中国淘税网答:
根据《关于土地使用者将土地使用权归还给土地所有者行为营业税问题的通知》(国税函〔2008〕277号)规定,纳税人将土地使用权归还给土地所有者时,只要出具县级(含)以上地方人民政府收回土地使用权的正式文件,无论支付征地补偿费的资金来源是否为政府财政资金,.................
中国淘税网腾讯博客http://343386480.qzone.qq.com/
中国淘税网新浪博客http://blog.sina.com.cn/kangli520
中国淘税网网易博客http://hnnsr88.blog.163.com/
为财税人提供一个交流平台,为财务人答疑解惑,相互学习、交流的分享之地!
请关注中国淘税网公众微信cntaotax每天为您推荐最新财税实务与资讯和政策
评论